четверг, 2 апреля 2009 г.

Виртуализация пользовательской среды - доступно в новой версии MDOP!

Сегодня, 2 апреля, команда разработчиков решений виртуализации Microsoft объявила в своем официальном блоге, что средства виртуализации пользовательской среды для предприятий (Microsoft Enterprise Desktop Virtualization, сокращенно - MED-V) вошли в новую версию пакета Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP), доступный по символической цене для подписчиков Software Assurance.

MED-V помогает создавать виртуальные пользовательские среды и полностью управлять ими. Так же он позволяет предприятиям переходить на новые версии клиентской ОС, даже если не все приложения полностью с ней совместимы. MED-V создан на базе Microsoft VirtualPC, позволяя запускать две ОС на одном физическом компьютере, при этом добавлены расширенные функции работы с виртуальными образами и централизованного управления на основе политик.

Надо так же отметить, что в новой версии MDOP содержится так же обновленный пакет для виртуализации приложений App-V 4.5, поддерживающий Windows 7 beta.


Более подробная информация, включающая интервью с одним из заказчиков, внедривших новый пакет у себя - содержится в оригинальном посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий